А) 17,39: (15-14,26) - 6:12,5 = (желательно в столбик, но не обязательно)

б) 58,78-1,38 * (275,4 : 6,8) = (желательно в столбик, но не обязательно)

И уравнение

а) 201,1-3,04 х=77,98

б) 41,2 у-28,7 у=1

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:02
    +1
    а) 201,1-3,04 х=77,98

    -3,04 х=77,98-201,1

    -3,04 х=-123,12 [ * (-1)

    3,04 х=123,12

    х=123,12:3,04

    х=40,5

    б) 41,2 у-28,7 у=1

    12,5 у=1

    у=1:12,5

    у=0,08

    а) 17,39: (15-14,26) - 6:12,5 ⇒1739: (1500-1426) - 600:1250

    1) 1500-1426=74

    2) 1739:74=23,5

    3) 600:1250=0,48

    4) 23,5-0,48=23,02

    б) 58,78-1,38 * (275,4 : 6,8) ⇒5878-138 * (27540:6800)

    1) 27540:680=40,5

    2) 1380*40,5 = 55890

    3) 5878 - 55890 = = - 50012