1) мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 км. ч, какое расстояние он проедет за 4 часа?

2) измени задачу так, что бы она стала составной. реши

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:40
    0
    45 км/ч*4 ч=180 км

    Задача: Мотоциклист ехал со скоростью 45 км/ч 3 часа, а следующие 4 часа он ехал со скоростью 50 км/ч. Какое расстояние проехал мотоциклист?

    1) 45*3=135 (км) - проехал за первые 3 часа

    2) 50*4=200 (км) - проехал за оставшиеся 4 часа

    3) 135+200=335 (км) - проехал всего