Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 километров в час какое расстояние он проедет за 4 часа изменение условия задачи так чтобы она стала составной реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:38
    0
    Нужно 45 умножить на 4. Получается 180 км.
  2. 2 апреля, 21:38
    0
    45 (км/ч) * 4 (ч) = 180 (км)

    Мотоциклист ехал по шоссе со скоростью 45 км/ч три часа, а слудующие четыре часа он ехал со скоростью 50 км/ч. Какое расстояние он проехал?

    45*3=135 км - проехал мотоциклист за первые три часа

    50*4=200 км - проехал мотоциклист за оставшиеся 4 часа

    135+200=335 км - проехал всего