Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 км в час. Какое расстояние он проедет за 4 часа? Измени условие задачи так, чтобы она стала составной. Реши получившуюся задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:35
    0
    45 (км/ч) * 4 (ч) = 180 (км)

    Мотоциклист ехал по шоссе со скоростью 45 км/ч три часа, а слудующие четыре часа он ехал со скоростью 50 км/ч. Какое расстояние он проехал?

    45*3=135 км - проехал мотоциклист за первые три часа

    50*4=200 км - проехал мотоциклист за оставшиеся 4 часа

    135+200=335 км - проехал всего