1) Мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45 км/ч. Какое расстояние он проедет за 4 ч?

2) Какие обратные задачи можно составить к данной задаче? 3) Измени условие данной задачи так, чтобы она стала составной. Реши ее.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:40
    0
    45 (км/ч) * 4 (ч) = 180 (км)

    Мотоциклист ехал по шоссе со скоростью 45 км/ч три часа, а слудующие четыре часа он ехал со скоростью 50 км/ч. Какое расстояние он проехал?

    45*3=135 км - проехал мотоциклист за первые три часа

    50*4=200 км - проехал мотоциклист за оставшиеся 4 часа 1

    35+200=335 км - проехал всего