Решите уравнение

15• (643-x:2) = 225

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:23
    0
    15 * (643-x:2) = 225

    643-x:2=225:15

    643-x:2=15

    x:2=628

    x=628*2

    x=1256
  2. 13 мая, 19:10
    0
    15• (643-х: 2) = 225 643-х: 2=225:15 643-х: 2=15 х: 2=643-15 х: 2=628 х=628•2 х=1256