Сплав массой 16 килограмм содержит 6,4 килограмма железа Какова масса сплава если в нем содержится 2,4 килограмм железа

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:44
    0
    16 : 6,4

    х: 2,4

    х = 16 * 2,4 : 6,4 = 6

    х=6

    масса сплава = 6 кг, если в нем содержится 2,4 кг железа
  2. 14 июня, 20:07
    0
    16 кг - 6.4 кг железа

    х кг - 2,4 кг железа

    х=16*2,4 / 6,4=6 (кг) - масса сплава