10z+7=9z+5 Объясните

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:18
    0
    Надо в одну часть уравнения перенести все числа с неизвестным, а в другую без неизвестного при переносе знак меняется на противоположный

    10z-9z=-2

    Z=-2
  2. 13 ноября, 06:56
    0
    Первым этапом перенесём "z" в левую часть, а простые числа перенесём в правую:

    10z-9z=5-7

    найдём разницу в первой части уравнения и во второй так, что бы получилось два числа, одно число с неизвестным "z" и второе простое число на которое будем делить неизвестное:

    z = - 2

    z = - 2:1

    z = - 2