После посадки инопланетных кораблей на планете Икс остались два следа в форме квадрата и прямоугольника. Если сторону квадрата, периметр которого равен 36 м, уменьшить в 3 раза, то получится ширина прямоугольника, периметр которого равен 22 м. Найди длину прямоугольника и вычисли его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:49
    0
    Kbyf решение

    36/4=9 сторона квадрата

    9/3=3 ширина прямоугольника

    2x+2*3=22

    2x+6=22

    2x=22-6

    2x=16

    x=16/2

    x=8 длина прямоугольника

    8*3=24 м ^2 площадь лрямоугольника