Решить уравнение и проверить вычислением

x*5=240

x*10=240

9*x=72

8*x=72

x+120=40*5

x+20=40*5

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:03
    0
    X*5=240

    x = 240:5

    x = 48

    48*5=250

    2) x*10=240

    x=240:10=24

    24*10=240

    3) 9*x=72

    x=72:9

    x = 8

    9*8=72

    4) 8*x=72

    x=72:8

    x=9

    9*8=72

    5) x+120=40*5

    x+120=200

    x=200-120

    x=80

    80+120 = 40*5

    200=200

    6) x+20=40*5

    x+20=200

    x=200-20

    x=180

    180+20=40*5

    200=200