Девять кур весят столько же, сколько 6 уток. Какова масса 8 уток, если масса курицы 2 кг

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:57
    0
    2*9=18 весят 9 кур

    18:6=3 кг весит одна утка

    3*8=24 кг весят 8 уток
  2. 25 января, 13:59
    0
    1) 9*2=18 (кг) - масса 9 кур

    2) 18:6=3 (кг) масса 1 утки

    3) 3*8=24 (кг) - масса 8 уток