байдарка 5 ч. шла со скорстью 4 км/ч а остальное время - со скоростью 6 км/ч. Сколько часов она была в пути если всего прошла 38 км.?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:20
    0
    1. 4*5=20 (км) прошла байдарка за 5 часов

    2.38-20=18 (км) прошла байдарка за остальное время

    3.18:6=3 (ч) остальное время

    4.5=3=8 (ч) байдарка была в пути.

    Ответ: 8 часов
  2. 30 января, 17:39
    0
    1.4*5=20 (км) - прошла за 5 часов.

    2.38-20=18 (км.) - прошла со скоростью 6 км. ч.

    3.18:6=3 (ч.) - шла со скоростью 6 км. ч.

    4.5+3=8 (ч) - она шла.