Приведите дробь: 2/3 к знаменателю 12, 15, 36!

Буду примного благодарна!

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:38
    0
    2/3=8/12

    2/3=10/15

    2/3=24/36
  2. 30 июня, 17:30
    0
    1) умножаешь на 4 и получаешь 8/12

    2) умножаешь на 5 и получаешь 10/15

    3) умножаешь на 12 и получаешь 24/36