Из города А и В, находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направления два поезда. Один из них шоёл со скоростью 50 км/ч, другой - 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:39
    0
    50*6=300-прошел1 поезд

    55*6=330-прошел 2 поезд

    300+330+175=805 км
  2. 22 июля, 00:50
    0
    Другой способ

    1). 50+55=105 (км/ч) - скорость отдаления.

    2). 105*6+175=805 (км)

    Ответ: на расстоянии 805 км друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения