Ширина сада прямоугольной формы в 2 раза короче его длины. Найдите размеры сада, если длина проволоки, которой 3 раза огородили сад, равна 360 м.

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:19
    0
    длина провлоки - периметр умноженный на 3

    тоесть 360:3 = 120 м - периметр

    120: 2 = 60 м - длина + ширина

    60-х (это ширина) = 2*х (это длина)

    тоесть х + х * 2 = 60

    тоесть 3 * х = 60

    х=60:3

    х=20 - ширина

    х*2=20*2

    х*2=40 - длина
  2. 3 февраля, 04:46
    0
    40 длина

    20 ширина

    800 площадь