Объём прямоугольного параллелепипеда равен 12 дм3 квадратных. чему равен объём другого параллелепипеда если его длинна в 9 раз больше ширина в 4 раза больше а высота в 6 раз меньше

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:17
    0
    Пусть a - длинна параллелепипеда

    b - ширина параллелепипеда

    с - высота параллелепипеда

    Объем первого параллелепипеда равен V = a * b * c = 12 дм³

    Измерения другого параллелепипеда равны: 9a, 4b и c/6. Тогда объем другого параллелепипеда равен: V = 9a * 4b * c/6 = 6abc = 6 * 12 = 72 дм³

    Ответ: 72 дм³.