Ширина сада прямоугольной формы 2 раза короче его длины Найдите периметр размеры сада если длина проволки которой 3 раза огородили сад равна 360 м

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:00
    0
    Х - ширина

    2 х - длина

    360:3=120 м - периметр сада

    (х+2 х) * 2=120

    3 х=120:2

    х=60:3

    х=20 м - ширина сада

    20*2=40 м - длина сада
  2. 9 февраля, 11:20
    0
    (х+2 х) * 2=120

    2 х+4 х=120

    6 х=120

    х=120:6

    х=20

    Ширина равна 20

    Длина равна 20*2=40