Ширина сада прямоугольной формы в два раза короче его длины. Найдите размеры сада, если длина проволоки, которой три раза огородили сад, равна 360 м.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:55
    0
    1) 360 / 3 = 120 (пириметр сада)

    2) 120/2 = 60 (сумма ширины и длинны)

    длинна отностится к ширине как 2:1

    3) 60 / 3 = 20 (части)

    4) 20*2 = 40 (длинна)

    5) 20*1 = 20 (ширина)