Как решить задачу по математике: Хозяйка собрала 24 кг помидор, 3/4 помидор она засолила поровну в 12 банок. Сколько помимдор хозяйка положила в каждую банку?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:56
    0
    24/4*3=18 (кг) засолила в банки

    18/12=1,5 (кг) помидоров в каждой банке

    Ответ: полтора килограмма помидоров хозяйка положила в каждую банку.
  2. 1 ноября, 21:37
    0
    1) 24 * 0,75 = 18 кг помидор засолила

    2) 18 : 12 = 1,5 кг помидор положила в каждую банку