Учительница попросила Лизу раздать тетради по математике, русскому и белорусскому языкам. 24 ученика получили о 3 тетради. после этого у Лизы осталось 6 тетрадей. Сколько тетрадей дала учительница Лизе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:11
    0
    24*3=72 тетради раздала

    72+6=78 всего тетрадей
  2. 6 мая, 15:41
    0
    24*3 = 72

    72+6=78 - тетрадей раздала Лизе учительница