Почтальон Печкин мечтал купить велосипед, который стоил 120 гривен. Одного раза ночью Печкину приснилось, что велосипед стал дешевый на 70%. Сколько стоил велосипед в во сне?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:21
    0
    Ответ 36 гривен

    1) 120:100=1,2 (это 1 процент)

    2) 1,2*70=84 (это 70 процентов)

    3) так как там дешевле нада 120-84 и ответ будет 36 гривен ...)
  2. 7 декабря, 22:29
    0
    120:100=1,2 (г) - 1 процент стоимости

    1,2*30=36 (г) - велосипед стоит во сне

    ответ: 36 гривен