Периметр квадратных. равен 14 см вычислил площадь квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:47
    0
    14:4=3.5 - одна сторона.

    Площадь=3.5*3.5=12,25 см в квадрате
  2. 28 мая, 17:16
    0
    У квадрата все стороны равны. Если обозначить сторону a, периметр будет 4a

    4a = 14

    a = 14/4 = 3,5

    Площадь квадрата - сторона умноженная на сторону:

    a*a = 3,5 * 3,5 = 12,25