Для функции y=x^3 найдите первообразную, график которой проходит через точку М (1, - 1)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:34
    0
    Берем интеграл от заданной функции y=x^3-x^2+4x+C

    Теперь подставляем в это выражение начальное условие (координаты точки М) и находим значение С=-1.

    Вот и первообразная y=x^3-x^2+4x-1
  2. 5 июля, 12:14
    0
    семейством первообразных для функции y=x^3 будет

    Y (x) = x^4/4+c

    M (1; -1)

    -1=1^4/4+c

    -1=1/4+c

    c=-5/4

    Y (x) = x^4/4-5/4