55,44,33,22,11,? что идет после 11

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:06
    0
    Заметим что это арифметическая прогрессия

    d=a2-a1 = 44-55=-11

    найти шестой член

    a6=a1+d (6-1) = 55 + (-11) 5=55-55=0

    ответ 0