Поезд идет со скоростью 60 километров в час Расстояние между конечными пунктами 270 больше или меньше 5 часов идет поезд если остановки занимает примерно 45 минут Сколько времени идет поезд 240 километров 40 километров всего Сколько времени идет поезд с остановками Сравни эту величину в 5:00

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:28
    0
    S=270 км/ч v=60 км/ч t (ост) = 45 мин=3/4 часа

    t=S/v+t (ост) = 270/60+3/4=27/6+3/4=9/2+3/4 = (18+3) / 4=21/4 > 20/4=5 часов.