Из 10 метров полотна получаюются3 рубашки. сколько рубешек получится из 2730 етров полотна?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:07
    0
    10 м = 3 рубашки

    2730 м = x

    10 x = 3*2730

    x = 819

    10 м = 3 рубашки

    2733 м = x

    10 x = 3*2733

    x = 819.9

    Ответ не изменится, потому что на 820 рубашку не хватит 1 м, рубашек будет так же 819

    10 x = 3 рубашки

    2737 м = x

    10x = 3*2737

    x = 821.1

    Хватит на 821 рубашку