Из 10 м полотна получается 3 рубашки. сколько рубашек получится из 2730 м полотна? придумай, изменится ли ответ задачи, если израсходуют 2733 м? и если полотна будет 2737 м? а если использовать оба куска?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:20
    0
    10 3

    2730 x

    10x=3*2730

    x=3*2730/10

    x=3*273

    x=819 рубашек