Поезд идет со скоростью 60 км/ч. Расстояние между конечными пунктами 270 км. Больше или меньше 5 ч. идет поезд если остановки занимают примерно 45 мин. Сколько времени идет поезд? 240 км - за - ч. 30 км - за - мин. Всего ... Сколько времени идет поезд с остановками?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:19
    0
    270/60=4,5 часа

    4 часа 30 минут + 45 минут = 5 часов 15 минут

    240/60=4 часа

    30/60=0,5 часов

    0.5*60=30 минут