Нужно на завтра! Прошу решите понятно и чётко! Такое решение отмечу лучшим! Буду очень благодарна! В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч - по 10 деталей, а последние 3 ч - по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:25
    0
    Умножьте три раза количество деталей на часы, потом отдельно сложите количество часов и разделите кол-во всех деталей на часы

    Получится 9,375 детали в час в среднем

    (2*12+3*10+3*7) / 8 = (24+30+21) / 8=75/8=9,375

    Ответ примерно 9 деталей

    общее число деталей нужно разделить на общее время

    (24+30+21) = 75 деталей

    2+3+3=8 часов

    75/8=9 3/4 в среднем