В детсад привезли 9 ящиков печенья и 4 ящика конфет. Печенья было 54 кг. Ящик печения в 3 раза больше, чем конфет. Сколько килограмм конфет привезли в детсад?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:26
    0
    1) 54:3=18 (кг) конфет привезли в детсад.

    ответ: 18 килограмм конфет привезли в детсад.
  2. 28 июня, 03:35
    0
    1) 54 : 3 = 18 (кг) - один ящик конфет.

    2) 18 * 4 = 72 (кг) - всего конфет.

    Ответ: Привезли 72 кг конфет.