8x-7x 10=12 Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:52
    -1
    8x-7x+10=12

    х=12-10

    х=2

    8*2-7*2+10=12

    8x-7x-10=12

    х=12+10

    х=22

    8*22-7*22-10=12
  2. 23 сентября, 01:41
    0
    Проверь условие. Я рассмотрю все варианты:

    Если перед 10 +, то х=12-10=2.

    Если перед 10 -, то х=12+10=22.

    Если перед 10 *, то х=12/62=6/31.

    Если перед 10 /, то х=120/63=40/21.