Привезли 80 букетов и 40 букетов роз Сделали 12 букетов по 5 бутонов Сколько букетов роз осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:18
    0
    Решение:

    80+40 = 120 (привезли)

    12 · 5 = 60 (роз)

    120 - 60 = 60 (осталось)

    60:12 = 5 букетов

    Ответ: Осталось 5 букетов (60 роз)