Найти значение выражения1/15 + (-0,6+7/12) =

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:32
    0
    +6/10+7/12=-36/160+3560=1/15 + (-1/60) = 4/60
  2. 22 сентября, 23:40
    0
    1. (-0.6+7/12) - приводим к общему знаменелю и получаем - 1/60

    2. Складываем 1/15 и - 1/60, получам 1/20

    Отв. 1/20 или 0.05