Найдите значение выражения1) |a|-|b|+|c| если а=-87, b=-158, c=13.2) |x-y-z|, если х=-32, у=143, z=-232

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:24
    0
    1) |a|-|b|+|c| = 87-158+13 = - 58

    2) |x-y-z| = |-32-143+232| = 57
  2. 12 марта, 09:43
    0
    1) |-87|-|-158|+|13| = 87-158+13 = 100-158 = - 58

    2) |-32-143+232| = |200-143| = |57| = 57