Вычислите значение выражения1 - (1-а) - (1-b) при а = 7/15, b=8/15

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:46
    0
    1 - (1-7/15) - (1-8/15) = 0

    1) 1-7/15=15/15-7/15=8/15

    2) 1-8/15=15/15-8/15=7/15

    3) 1-8/15-7/15=15/15-8/15-7/15=0
  2. 5 февраля, 09:48
    0
    1 - (1-7/15) - (1-8/15) = 1 - (15/15-7/15) - (15/15-8/15) = 1-8/15-7/15=1-15/15=1-1=0