В 9 контейнерах на 12 ц свеклы меньше, чем в 14 таких же контейнерах. Сколько контейнеров потребуется для 6 т свеклы? решить 2 способами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:09
    0
    1) 14-9=5 (к.) - разница в количестве.

    1 ц=100 кг ⇒ 12 ц=1 200 кг

    2) 1 200:5=240 (кг) - масса контейнеров со свеклой.

    1 т=1 000 кг ⇒ 6 т=6 000 кг

    3) 6 000:240=25 (к.)

    Ответ: для 6 тонн свёклы потребуется 25 контейнеров.