В 9 одинаковых контейнерах на 12 ц свёклы меньше чем в 14 таких же контейнерах. сколько таких контейнеров потребуется для 6 т свеклы

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:08
    0
    1) 14-9=5 (контейнеров) - разница

    2) 12 ц=1200 кг

    3) 1200/5=240 (кг) - в 1 контейнере

    4) 6 т=6000 кг

    5) 6000/240=25 (контейнеров) - потребуется для 6 т свёклы.

    Ответ: потребуется 25 контейнеров