В 9 контейнерах на 12 центнеров свёклы меньше, чем в 14 таких же контейнерах. Сколько контейнеров потребуется для 6 тонн свёклы?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:58
    0
    1) 14-9=5 (к.) - разница в количестве.

    1 ц=100 кг ⇒ 12 ц=1 200 кг

    2) 1 200:5=240 (кг) - масса контейнеров со свеклой.

    1 т=1 000 кг ⇒ 6 т=6 000 кг

    3) 6 000:240=25 (к.)

    Ответ: для 6 тонн свёклы потребуется 25 контейнеров.
  2. 1 декабря, 03:05
    0
    1) 14-9=5 контейнеров-разница. 2) 1200 кг (12 ц) : 5=240 кг-в одном контейнере. 3) 6000 кг (6 т) : 240 кг=25 контейнеров-потребуется для 6 тонн свёклы.