В 9 контейнерах на 12 центнеров свёклы меньше, чем в четырнадцати таких же контейнерах, Сколько контейнеров потребуется для 6 тон свёклы

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:05
    0
    1) 14-9=5 (к.) - разница в количестве.

    1 ц=100 кг ⇒ 12 ц=1 200 кг

    2) 1 200:5=240 (кг) - масса контейнеров со свеклой.

    1 т=1 000 кг ⇒ 6 т=6 000 кг

    3) 6 000:240=25 (к.)

    Ответ: для 6 тонн свёклы потребуется 25 контейнеров
  2. 8 ноября, 05:33
    0
    1) й14-9=5 (к.) - на сколько меньше свеклы в контейнерах Переводим 12 ц. В кг 12 ц=12000 кг 2) 12000:5=240 (кг) - масса контейнеров со свеклой 6 т переводим в кг 6 т = 6000 кг 3) 6000:240=25 (к) Ответ: 25 контейнеров потребуется для 6 тонн свеклы