Помогите решить пример (24*7-377:29) * (2378:58-38) в столбик

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:00
    -2
    (24*7-377:29) * (2378:58-38) = 465
  2. 19 октября, 08:12
    +3
    (24*7-377:29) * (2378:58-38) = 155*3=465

    Распишем всё по действиям!

    Первая скобка:

    1) 24*7=168

    2) 377:29=13

    3) 168-13=155

    Вторая скобка:

    4) 2378:58=41

    5) 41-38=3

    Последние действие:

    6) 155*3=465