В 9 контейнерах на 12 ц свеклы меньше, чем в четырнадцати таких же контейнерах. Сколько контейнеров потребуется для 6 т свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:10
    0
    1) 14-9 = 5 контейнеров (разница)

    2) 12 ц (1200 кг) / 5=240 гр (в одном контейнере)

    3) 6 т (6000 кг) / 240=25 контейнеров

    Ответ: для 6 тонн свеклы потребуется 25 контейнеров.