Готовясь к Новому году, 50 помощников Деда Мороза упаковывают 50 мешков с подарками за50 дней.

Сколько мешков с подарками наполнят200 помощников за 200 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:20
    0
    200 мешков с подарками
  2. 24 февраля, 04:17
    0
    Сперва найдем сколько мешков могут упаковать 50 помощников Деда Мороза за 1 день.

    50 / 50 = 1 мешок в день.

    Находим отношение необходимого числа помощников Деда Мороза к 50 помощникам.

    200 / 50 = 4 (во столько раз больше).

    Из этого следует, что 200 помощников за 1 день упаковывают:

    1 * 4 = 4 мешка.

    Находим сколько мешков упакуют 200 помощников за 200 часов.

    Умножаем полученное значение на 200.

    4 * 200 = 800 мешков.

    Ответ:

    200 помощников за 200 часов упакуют 800 мешков с подарками.