Готовясь к Новому году, 25 помощников Деда Мороза упаковывают 25 мешков с подарками за 25 дней. Сколько мешков с подарками наполнят 100 помощников за 100 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:30
    0
    1 помощник упаковывает 1 мешок за 25 дней.

    Значит, за 100 дней 1 помощник упаковывает 5 мешков.

    Всего помощников 100, значит всего будет 100*5=500 мешков.
  2. 22 октября, 13:49
    0
    Решим задачу

    25 помощников Деда Мороза упаковывают 25 мешков с подарками за 25 дней.

    1) 25 мешков: 25 дней=1 мешок укладывают 25 помощников в день

    2) 100 помощников будут укладывать в день:

    100 помощников - х мешков

    25 помощников - 1 мешок

    х=100*1/25=4 мешка с подарками в день

    2) Тогда за 100 дней они наполнят: 100*4=400 мешков с подарками

    Ответ: 400 мешков с подарками наполнят 100 помощников за 100 дней