5 класс Турист прошел за день 18 км, что составляет 6-5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько км должен пройти турист за эти 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:21
    0
    если 18 км - это 6/5 пути, который он должен преодолеть за 2-й день, то тогда за второй день он пройдет:

    18 : 6/5 = (18 * 5) / 6=90:6=15 (км)

    значит, за два дня он пройдет:

    18 + 15 = 33 км

    ответ: 33 км
  2. 13 июня, 03:17
    0
    По условию задачи в первый день турист прошел 18 км, что составляет 6/5 пути 2-ого дня, тогда 6/5 Х = 18, х = (18*5) / 6 = 15 (км). Тогда за два дня турист прошёл 18+15=33 (км) Ответ: 33 км