два теплохода вышли одновременно с одного пункта и в одном направлении. Первый теплоход за каждые 1,5 часа проходит 37,5 км, а второй - за каждые 2 часа 45 км. Через сколько часов расстояние между ними будет 10 км? подробно можно?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:08
    0
    1) 45:2=22,5 (км/ч) - скорость второго теплохода в час.

    2) 37,5:1,5=25 (км/ч) - скорость первого теплохода в час.

    3) 25-22,5=2,5 (км/ч) - разница в скорости.

    4) 10:2,5=4 (ч) - расстояние между ними будет 10 км.