Решите уравнение

(238242:118-56•32-227) •c=357•61+81•8

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:03
    0
    (238242/118 - 56 * 32 - 227) с = 357 * 61 + 81 * 8

    238242/118 = 2019

    56 * 32 = 1792

    2019 - 1792 = 227

    227 - 227 = 0

    0 с = 357 * 61 + 81 * 8

    357 * 61 = 21777

    81 * 8 = 648

    21777 + 648 = 22425

    0 с = 22425

    с € (нет корней).
  2. 24 октября, 02:16
    0
    1) 238242:118 = 2019

    2) 56*32 = 1792

    3) 2019 - 1792 = 227

    4) 227 - 227 = 0

    5) 357*61 = 21777

    6) 81 * 8 = 648

    7) 21777 + 648 = 22425

    Уравнение приняло вид:

    0*с = 22425

    0 = 22425 - не верно ни для одного с

    Ответ: нет решений