Два теплохода выйшли одновременно с одного пункта и в одном направлении. Первый теплоход за каждые 1,5 час проходит 37,5 км, а второй за каждые 2 час проходит 45 км. Через сколько часов расстояние между ними будет 10 км?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:44
    0
    1) 37,5/2*3=25 (км) проходит первый теплоход за час

    2) 45/2=22,5 (км) проходит второй теплоход за час

    3) 25-22,5=2,5 (км) на столько км увеличивается расстояние за час

    4) 10/2,5=4 (ч) потребуется, чтобы расстояние между теплоходами было 10 км

    Ответ: 4 часа