Работая в поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 78 км, а после обеда на 12 кмменьше. сколько топлива израсходовал тракторист за весь день, если на 1-ом км пути он расходовал 200 г топлива?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:50
    0
    78-12=66 - км тракторист проехал после обеда

    66+78=144 км-тракторист проехал за весь день

    144*200=28800 г=28,2 кг-тракторист израсходовал за весь день.