224. Работая в поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 78 км, а после обеда на 12 км меньше. Сколько топлива израсходовал тракторист за весь день, если на 1 км пути он расходовал 200 г топлива?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:13
    0
    78-12=66 - км тракторист проехал после обеда

    66+78=144 км-тракторист проехал за весь день

    144*200=28800 г=28,2 кг-тракторист израсходовал за весь день.
  2. 15 декабря, 16:51
    0
    1) 78-12=66 (км) - проехал после обеда

    2) 66+78=144 (км) - проехал за весь день

    3) 144*200=28800 г=28,2 кг-израсходовал за весь день