Работая на поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 70 км., а после обеда на 15 км. меньше. Сколько топлива израсходовал тракторист за весь день, если на 1 км. пути он расходовал 200 кг. топлива?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:15
    0
    1) 70-15=55 (км) - проехал тракторист после обеда.

    2) 70+55=125 (км) - проехал тракторист.

    3) 125*200=25000 (кг. топлива) - израсходовал тракторист.

    Ответ: за весь день тракторист израсходывал 25000 кг. (или 25 л.) топлива.
  2. 20 августа, 14:59
    0
    Привет! Вот ОТвет-

    70-15=55 (км) - после обеда.

    70*200=14000 (г) или 14 (л) до обеда

    55*200 = 11000 (г) или 11 (л) после обеда

    14+11=25 (л) всего